Рейтинг@Mail.ru
Объект культурного наследия в Москве освободили от незаконных пользователей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объект культурного наследия в Москве освободили от незаконных пользователей

Читать в
Сотрудники департамента городского имущества освободили объект культурного наследия регионального значения - нежилое кирпичное здание в Протопоповском переулке в центре столицы от незаконных пользователей, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Сотрудники департамента городского имущества освободили объект культурного наследия регионального значения - нежилое кирпичное здание в Протопоповском переулке в центре столицы от незаконных пользователей, говорится в сообщении департамента.

 

"Нежилое кирпичное здание по адресу: Протопоповский переулок, дом 19, строение 1 с 2003 года находилось в собственности города и было передано в аренду прокуратуре города до 2010 года (в здании размещалась Останкинская межрайонная прокуратура). Однако, в связи с перебазированием органа власти, договор аренды был расторгнут в 2007 году по обоюдному согласию сторон, и здание возвращено департаменту городского имущества в освобождённом виде, о чем свидетельствовал акт приема-передачи", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что, согласно выписке из Единого государственного реестр прав (ЕГРП) от 25 марта 2014 года, какие-либо зарегистрированные обременения на здание отсутствовали.

 

Несмотря на это, фактический осмотр объекта недвижимости сотрудниками департамента показал, что здание используется сторонними пользователями (более 10 различных организаций), у которых отсутствуют какие-либо документы на право занятия помещений", - говорится в сообщении.

 

"Совместно с департаментом региональной безопасности были проведены работы по освобождению городского собственности, установлены запирающие устройства и пост охраны", - добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала