Рейтинг@Mail.ru
Минстрой беспокоит ситуация с импортозамещением землеройных машин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой беспокоит ситуация с импортозамещением землеройных машин

Читать в
Минстрой обеспокоен ситуацией с импортозамещением землеройных машин - экскаваторов и бульдозеров, сказал во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Минстрой обеспокоен ситуацией с импортозамещением землеройных машин - экскаваторов и бульдозеров, сказал во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

"Есть достаточно серьезная обеспокоенность по землеройным машинам - экскаваторам и бульдозерам", - сказал министр.

 

По его словам, сейчас Минстрой будет собирать группу экспертов, чтобы они помогли выработать некоторые принципы, которые могут поддержать отечественного производителя этой продукции. В тоже время министр отметил, что в России нормальная ситуация с башенными кранами и нетяжелыми автокранами до 50 тонн.

 

"Строительные материалы практически все производятся на территории страны, а с техникой несколько сложнее", - сказал Мень.

 

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в том числе банковского, оборонного и энергетического. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

 

Введенные против Москвы санкции заставили российские власти форсировать импортозамещение. В федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов на эти цели выделяется более 35 миллиардов рублей. Импортозамещение касается всех отраслей российской экономики, и в первую очередь пострадавших от санкций. При этом в Москве неоднократно говорили о том, что Россия не планирует строить закрытую экономику и запирать двери для сотрудничества с иностранными партнерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала