Рейтинг@Mail.ru
Нормы высотного строительства могут появиться в Москве через 2 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нормы высотного строительства могут появиться в Москве через 2 года

Читать в
Нормативно-правовая база, регулирующая строительство высотных сооружений в Москве, может быть разработана и утверждена в течение двух лет, сообщил во вторник журналистам глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Нормативно-правовая база, регулирующая строительство высотных сооружений в Москве, может быть разработана и утверждена в течение двух лет, сообщил во вторник журналистам глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

 

По его словам, сегодня проектирование и строительство высотных зданий в Москве ведется по специальным техническим условиям, разрабатываемым для каждого объекта, однако назрела необходимость изменить ситуацию.

 

"В четвертом квартале этого года мы планируем, что экспертное сообщество сформулирует, какие изменения и дополнения, и в какие своды правил необходимо внести, после этого мы выйдем с инициативой на Минрегион и на Национальные объединения строителей с просьбой включить в программу разработки таких нормативных инструментов", - сказал Левкин.

 

Он подчеркнул, что работа предстоит непростая, необходимо будет пройти специальные комитеты в Минстрое, общественное обсуждение и последующее утверждение на федеральном уровне.

 

"Я думаю, что это где-то перспектива двух лет", - добавил чиновник.

 

Ранее департамент градостроительной политики сообщал о том, что он утвердил "Сводный перечень мероприятий по формированию нормативно-технической базы по проектированию, строительству и эксплуатации высотных зданий в городе Москве". Он, в частности, предусматривает формирование плана разработки первоочередных нормативно-технических и научно-методических документов федерального и регионального уровней по проектированию, строительству и эксплуатации, а также подготовку предложений по внесению изменений в государственную программу "Градостроительная политика". Также планировалось формировать рабочую группу в составе специалистов департамента градостроительной политики, департамента строительства, Москомархитектуры, Москомэкспертизы, Мосгоссройнадзора, ГУ МЧС по городу Москве и ведущих специализированных организаций в области высотного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала