Рейтинг@Mail.ru
Крым рассчитывает получить около 670 млн руб на компенсацию тарифов ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым рассчитывает получить около 670 млн руб на компенсацию тарифов ЖКХ

Читать в
Крым рассчитывает получить из бюджета Российской Федерации 668,5 миллионов рублей на компенсацию разницы тарифов на услуги по тепло-, водоснабжению и водоотведению, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов во вторник на заседании президиума госсовета Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 октября - РИА Новости. Крым рассчитывает получить из бюджета Российской Федерации 668,5 миллионов рублей на компенсацию разницы тарифов на услуги по тепло-, водоснабжению и водоотведению, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов во вторник на заседании президиума госсовета Крыма.


По его словам, действующие тарифы возмещают фактические расходы предприятий на уровне 70%. "Такое положение дел объективно определяет невозможность расчетов предприятий за потребленные энергоносители и ставит под угрозу стабильность оказания услуг", - сказал Жданов.


Так, уточненный годовой объем по разнице в тарифах на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения составляет практически 1,2 миллиарда рублей.


"Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовлен проект постановления о выделении бюджету Республики Крым трансферта на погашение задолженности по разнице в тарифах за июнь-декабрь 2014 года в размере 668,5 миллионов рублей", - сказал Жданов.


Предоставление межбюджетного трансферта, по его мнению, позволит в значительной мере погасить обязательства тепло-, водоснабжающих предприятий по расчетам за энергоносители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала