Рейтинг@Mail.ru
Партия "Свобода" предложила национализировать имущество РФ на Украине - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия "Свобода" предложила национализировать имущество РФ на Украине

Читать в
Депутат украинской националистической партии "Свобода" Александр Мирный предложил национализировать активы и имущество России на территории Украины. Соответствующий проект закона "о зеркальных имущественных санкциях в отношении Российской Федерации" зарегистрирован в понедельник в украинском парламенте.

КИЕВ, 13 октября - РИА Новости. Депутат украинской националистической партии "Свобода" Александр Мирный предложил национализировать активы и имущество России на территории Украины. Соответствующий проект закона "о зеркальных имущественных санкциях в отношении Российской Федерации" зарегистрирован в понедельник в украинском парламенте.

 

По словам автора документа, предлагаемые меры связаны, в частности, с вхождением Крыма в состав РФ.

 

"Переходу в собственность Украины подлежит движимое и недвижимое имущество, средства, вклады в банках, ценные бумаги и другие активы или корпоративные права, находящиеся на территории Украины или на обслуживании в Украине, и непосредственно или через аффилированных лиц, принадлежащих Российской Федерации", - говорится в тексте законопроекта.

 

Согласно документу, перечень имущества, подлежащего переходу в собственность Украины, утверждается правительством Украины. Законопроект также предусматривает, что имущество РФ переходит в госсобственность Украины "безусловно и безвозмездно".

 

Ранее украинские власти заявляли, что готовы ввести ответные торговые ограничения, если их введет Россия. Кроме того, Киев готовил свои санкции против РФ.

 

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. При этом закон Украины, который предусматривает возможность введения в отношении России более 20 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов, вступил в силу 12 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала