Рейтинг@Mail.ru
ГД освободила от госпошлины регистрацию недвижимости Союзного государства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД освободила от госпошлины регистрацию недвижимости Союзного государства

Читать в
Госдума приняла в третьем окончательном чтении правительственный закон, освобождающий от госпошлины регистрацию прав на недвижимость Союзного государства России и Белоруссии и сделок с ним.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Госдума приняла в третьем окончательном чтении правительственный закон, освобождающий от госпошлины регистрацию прав на недвижимость Союзного государства России и Белоруссии и сделок с ним.

 

Размер государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество составляет 15 тысяч рублей за каждый объект, однако государства договорились не платить эту пошлину, отмечается в документе.

 

Как ранее отмечал замминистра финансов Юрий Зубарев, реестр имущества Союзного государства пока не разработан. Минэкономразвития будет предлагать правительству порядок ведения реестра совместного имущества. Такой законопроект планируется направить в Госдуму в ближайшее время.

 

Под имуществом Союзного государства имеются в виду объекты, которые будут использоваться для размещения инфраструктуры, штаб-квартиры и правительства (т.е. здания и сооружения, используемые органами Союзного государства).

 

Принятие документа позволит урегулировать вопросы, связанные с госрегистрацией прав на недвижимость Союзного государства и сделок с ним, в рамках соглашения между РФ и Белоруссией от 24 января 2006 года "О регулировании вопросов собственности Союзного государства".

 

Как говорится в пояснительных документах, принятие закона будет означать определенные потери для бюджета РФ. Помимо этого, потребуются поправки в закон о госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ней. В настоящее время Союзное государство не относится к участникам отношений, регулируемых этим законом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала