Рейтинг@Mail.ru
Строительство развязки на 41 км Ленинградского шоссе могут завершить в 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство развязки на 41 км Ленинградского шоссе могут завершить в 2016 г

Читать в
Строительство транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе в Зеленограде планируется завершить в июле 2016 года, говорится в сообщении департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Строительство транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе в Зеленограде планируется завершить в июле 2016 года, говорится в сообщении департамента строительства Москвы.

 

Как уточняется в сообщении, в настоящее время генеральной подрядной организацией ЗАО "Гера" проводятся работы подготовительного периода, геодезические работы на объекте, ведется оборудование бытового городка, идет оформление разрешительной документации.

 

"Проектом предусмотрено строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной 80,5 метра по две полосы движения в каждом направлении. Для безопасного передвижения пешеходов будет построен подземный пешеходный переход, который позволит демонтировать существующий светофор и организовать безсветофорное движение. Переход через Памфиловский проспект предстоит реконструировать", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также говорится, что основная проезжая часть Ленинградского шоссе будет расширена до 4 полос движения в каждом направлении с устройством разделительной полосы шириной 5,5 метра и барьерным ограждением. Проезжая часть Памфиловского проспекта будет расширена до 6 полос движения в двух направлениях (до 4 полос движения на участке от начала спуска в тоннель до транспортного тоннеля), Льяловского шоссе - до 4 полос движения в двух направлениях. На Памфиловском проспекте предусмотрено устройство разворота для обеспечения выезда с Льяловского шоссе на Ленинградское шоссе в сторону центра.

 

Также предстоит устройство 1,9 километра боковых проездов по две полосы движения, 3,7 километра съездов на проектируемые боковые проезды вдоль основного направления Ленинградского шоссе, строительство парковочной площадки для посетителей мемориального комплекса и устройство 6 заездных карманов для общественного транспорта, отмечается в материалах.

 

В них указано, что строительство данной развязки позволить улучшить транспортное обслуживание Зеленоградского административного округа, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Памфиловским проспектом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала