Рейтинг@Mail.ru
Две структуры Олега Дерипаски подали заявки на завершение стадиона "Зенит-Арены" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две структуры Олега Дерипаски подали заявки на завершение стадиона "Зенит-Арены"

Читать в
Две компании группы "Трансстрой" Олега Дерипаски подали заявки на участие в открытом конкурсе по достройке футбольного стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге с начальной (максимальной) ценой контракта 9,14 миллиарда рублей, пишет газета "Ведомости" во вторник со ссылкой на сайт госзакупок.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Две компании группы "Трансстрой" Олега Дерипаски  подали заявки на участие в открытом конкурсе по достройке футбольного стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге с начальной (максимальной) ценой контракта 9,14 миллиарда рублей, пишет газета "Ведомости"  во вторник со ссылкой на сайт госзакупок.


Как уточняет издание, ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" предложило выполнить работы за 9,12 миллиарда рублей, а  ОАО"Корпорация "Трансстрой" — за 9,14 миллиарда рублей. По данным базы СПАРК, ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб"  через ЗАО "Инжтрансстрой" принадлежит корпорации  "Трансстрой". "Трансстрой" занимается строительством стадиона с 2008 года.


"Прямого запрета на участие в конкурсах связанных между собой компаний в законе нет, две заявки обычно подаются, чтобы конкурс был признан состоявшимся",- сообщил газете старший партнер юрфирмы "Дювернуа лигал" Игорь Гущев.  По его словам, сложности могут возникнуть, только если действия двух компаний признают сговором в целях ограничения конкуренции, результаты такого конкурса могут быть оспорены.


Рассмотрение и оценка заявок участников, как отмечает издание, назначены на 22 октября. В числе работ, которые предстоит выполнить подрядчику, — установка механического оборудования раздвижной кровли, системы управления ею и обогрева, монтаж механической системы, системы управления, дренажа, аэрации и полива выкатного поля. Также он должен будет оборудовать трибуны креслами, смонтировать систему отображения видеоинформации, благоустроить территорию холма стадиона, обработать системы вентиляции чаши и так далее. По условиям конкурса работы должны завершиться до 16 декабря 2016 года. По словам представителя комитета по строительству, работы должны войти в общую стоимость стадиона, которая составляет 34,9 миллиарда рублей.


Вместе с тем, жалобу на конкурс на прошлой неделе подало в ФАС ООО "Стройсоюз". Требования конкурса не позволяют участнику предложить условия лучше тех, что указаны в техзадании, в этом случае заявка будет признана не соответствующей техзаданию, сказано в жалобе. Кроме того, размер аванса, который по условиям получает подрядчик, превышает размер обеспечения контракта, что является нарушением закона о контрактной системе, говорится в жалобе, пишет газета.


Представитель компании просила ФАС внести изменения в условия и продлить срок приема заявок. Жалоба должна была быть рассмотрена в конце прошлой недели, но информации об этом на сайте госзакупок нет, ее не смогли сообщить и в пресс-службе ФАС, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала