Рейтинг@Mail.ru
Строительная "дочка" РЖД подала иск к "Олимпстрою" на 4,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительная "дочка" РЖД подала иск к "Олимпстрою" на 4,4 млрд руб

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск ОАО "РЖДстрой", дочерней структуры крупнейшего российского перевозчика РЖД, к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 4,4 миллиарда рублей, следует из информации на сайте арбитража.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск ОАО "РЖДстрой", дочерней структуры крупнейшего российского перевозчика РЖД, к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 4,4 миллиарда рублей, следует из информации на сайте арбитража.

 

Иск пока не принят к производству. Агентство не располагает информацией об основании исковых требований. На запрос комментария стороны пока не ответили.

 

"РЖДстрой" и "Олимпстрой" в июне 2011 года заключили договор на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ "под ключ". "Дочка" РЖД обязалась построить в Сочи многоквартирные жилые дома, в том числе для обслуживающего персонала зимних Олимпийских игр.

 

Источник сообщал РИА Новости в феврале, что впоследствии общая площадь возводимой недвижимости была снижена в два раза из-за отсутствия площадок для строительства. Он говорил, что все работы по строительству в горном кластере завершены, и проблем с размещением временного персонала и волонтеров ОИ нет, они обеспечены жильем.

 

РЖД сообщили в июле, что представят "РЖДстрою" заем на 4,1 миллиарда рублей на завершение строительства многоквартирных жилых домов в Сочи и завершение расчетов с "Олимпстроем". Срок займа составляет до 5 лет с возможностью досрочного погашения, процентная ставка - 8,5% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала