Рейтинг@Mail.ru
Объем ввода офисов в Петербурге вырос в III квартале на 1,4% -до 46 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ввода офисов в Петербурге вырос в III квартале на 1,4% -до 46 тыс кв м

Читать в
Объем ввода офисной недвижимости в Петербурге вырос в третьем квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 1,4% - до 46,1 тысячи квадратных метров арендопригодных площадей, говорится в обзоре компании NAI Becar.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Объем ввода офисной недвижимости в Петербурге вырос в третьем квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 1,4% - до 46,1 тысячи квадратных метров арендопригодных площадей, говорится в обзоре компании NAI Becar.

 

Как уточняется в пресс-релизе, из 46,1 тысячи квадратных метров арендопригодных площадей примерно 60% относятся к классу "В+", остальное - к классу "В". Таким образом, объем предложения в данном сегменте рынка составил почти 3,4 миллиона квадратных метров.

 

По оценкам экспертов компании NAI Becar, "несмотря на положительную динамику в предыдущем (втором - ред.) квартале в конце года данный сегмент может ощутить на себе негативные последствия санкций ЕС против России и ответных санкций нашей страны. Политико-экономическая ситуация повлияет на заполняемость бизнес-центров и как следствие - на снижение арендных ставок", - отмечается в сообщении.

 

В нем также говорится, что уровень вакантных площадей в бизнес-центрах класса "А" в третьем квартале остался на уровне предыдущего квартала и составил 16,4%.

 

Кроме того, по мнению экспертов, в последние месяцы тенденция к неравномерному заполнению помещений в зависимости от объекта сохранилась. Что касается коммерческих условий на аренду офисной недвижимости, третий квартал характеризовался снижением арендных ставок на помещения всех классов. В классах "А" и "В" стоимость аренды уменьшилась пока незначительно, на 2-3%, в то время как в классе "В+" в условиях обострения конкуренции понижение среднеи? арендной? ставки составило 8,5% относительно второго квартала 2014 года, указано в сообщении.

 

В нем также отмечается, что в целом за три квартала 2014 года в сегменте офисной недвижимости северной столицы было введено свыше 140 тысяч квадратных метров арендопригодных площадей. По прогнозам экспертов, объем ввода в четвертом квартале 2014 года составит примерно 50 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала