Рейтинг@Mail.ru
Высокоскоростную трассу Москва-Казань могут начать проектировать в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высокоскоростную трассу Москва-Казань могут начать проектировать в 2014 году

Читать в
Проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Казани может начаться уже в этом году, если РФ и Китай договорятся о предоставлении инвестиций на условиях госгарантий, заявил в понедельник глава РЖД Владимир Якунин по итогам переговоров глав правительств двух стран.

МОСКВА, 13 октября - РИА Новости. Проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Казани может начаться уже в этом году, если РФ и Китай договорятся о предоставлении инвестиций на условиях госгарантий, заявил в понедельник глава РЖД Владимир Якунин по итогам переговоров глав правительств двух стран.


"Если наши государства договорятся о предоставлении инвестиций на условиях госгарантий, то мы можем приступить к проектированию высокоскоростного движения даже в этом году, ну или в следующем", - сказал Якунин.


Он напомнил, что речь идет о высокоскоростной магистрали от Москвы до Казани с перспективой продолжения до Екатеринбурга. "Речь идет о дороге в 750 километров с движением расчетной скоростью 350 километров в час от Москвы до Казани с перспективой продолжения до Екатеринбурга, а в китайском восприятии это часть высокоскоростной магистрали между Пекином и Москвой", - сказал Якунин.


Он добавил, что государственные инвестиции могут составить 380 миллиардов рублей в этом проекте. "Объемы возможного инвестирования со стороны Китая пока не обсуждаются, это предмет коммерческих переговоров", - сказал Якунин.


Глава РЖД отметил, что подписанное сегодня соглашение с китайскими партнерами "предусматривает привлечение китайских инвестиций, использование желания китайцев создавать высокотехнологичное СП для производства машин подвижного состава в области высокоскоростного движения и заинтересованности их вкладываться в надежные проекты, которых сегодня маловато".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала