Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза проекта крупнейшего на юге РФ аэропорта будет готова до конца недели - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза проекта крупнейшего на юге РФ аэропорта будет готова до конца недели

Читать в
Заключение государственной экспертизы по проекту строительства в Ростовской области крупнейшего международного аэропорта на юге России - "Южный" - будет готово до конца текущей недели, сообщил замгубернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 октября - РИА Новости, Юлия Насулина. Заключение государственной экспертизы по проекту строительства в Ростовской области крупнейшего международного аэропорта на юге России - "Южный" - будет готово до конца текущей недели, сообщил замгубернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

 

Аэропортовый комплекс является одним из основных объектов, возводимых в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Проект строительства Южного хаба был сдан на экспертизу в августе текущего года.

 

"Срок выдачи экспертизы - 17 октября 2014 года", - сказал Гребенщиков. Он уточнил, что в настоящее время все замечания по проекту устранены, а экспертиза приступила к написанию заключения. Предполагается, что в ноябре по данному проекту уже могут начаться строительные работы.

 

Южный хаб будет построен в Аксайском районе, в 4 километрах севернее станицы Грушевская. Его финансирование составит 37,2 миллиарда рублей. Расчетный пассажиропоток комплекса - 8 миллионов человек в год. Ввод аэропорта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала