Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие общего реестра имущества Минобороны мешает понять, чем владеет РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие общего реестра имущества Минобороны мешает понять, чем владеет РФ

Читать в
Отсутствие единого реестра имущества Министерства обороны РФ мешает формированию целостной картины о том, чем владеет государство, заявила глава Росимущества Ольга Дергунова.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Отсутствие единого реестра имущества Министерства обороны РФ мешает формированию целостной картины о том, чем владеет государство, заявила глава Росимущества Ольга Дергунова.


"Проблема, которую мы всегда называли, и Счетная палата это подтверждала - это отсутствие целостного реестра имущества, которое закреплено за Министерством обороны. Я сейчас не беру секретное имущество, секретные объекты, я беру в целом реестр федерального имущества. Отсутствие единого реестра никому в стране не дает целостного понимания, чем же владеет Российская Федерация", - сказала Дергунова на заседании комитета Госдумы по собственности.


Она отметила, что с точки зрения "федерального имущества, за которое отвечает Росимущество, здесь у нас есть существенный прогресс".
В свою очередь аудитор Счетной палаты Максим Рохмистров заявил о том, что бывают случаи, когда предприятия продаются в частную собственность, и никто не знает, что под ними находятся секретные объекты.


"Такие случаи у нас есть, и потом, когда это выясняется, лет десять спустя, необходимо предпринимать какие-то меры. Есть три базы данных, которые касаются специальных объектов, которые между собой никак не пересекаются, и нет единой организации, которая бы вела сводные данные", - сказал Рохмистров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала