Рейтинг@Mail.ru
Аркадий Ротенберг не входит в число совладельцев "РГ-Девелопмент" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аркадий Ротенберг не входит в число совладельцев "РГ-Девелопмент"

Читать в
Аркадий Ротенберг не входит в число совладельцев девелоперской компании "РГ-Девелопмент", рассказал в пятницу РИА Новости представитель компании.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Аркадий Ротенберг не входит в число совладельцев девелоперской компании "РГ-Девелопмент", рассказал в пятницу РИА Новости представитель компании.

 

"В числе акционеров Аркадия Ротенберга нет", - сказал он. Представитель "РГ-Девелопмент" добавил, что точная структура собственников пока не готова к публичному раскрытию.

 

Согласно базе данных "Спарк", владельцем ООО "РГ-Девелопмент" является кипрский офшор "Джетбокс Холдингс Лимитед".

 

В феврале 2014 года со ссылкой на сообщение "РГ-Девелопмент" сообщалось, что Аркадий Ротенберг создал новую девелоперскую компанию - ООО "РГ-Девелопмент", которая будет заниматься инвестированием, строительством, а также последующим управлением недвижимостью.

 

Ранее в пятницу газета "Ведомости" сообщила, что российский бизнесмен Аркадий Ротенберг больше не является партнером бывших владельцев Новороссийского морского торгового порта Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько в их девелоперском бизнесе - компании "ТПС недвижимость", ссылаясь на источник, близкий к руководству компании. Представитель Ротенберга подтвердил изданию, что бизнесмен вышел из числа совладельцев "ТПС недвижимости", но подробности сделки не раскрыл. Представитель самой "ТПС недвижимость" уточнил, что Ротенберг с июля 2014 года не является бенефициаром группы TPS Real Estate Holding, которой принадлежат 100% девелоперской компании. Собеседники издания не раскрывают ни причины выхода Ротенберга из состава ее совладельцев, ни покупателей его пакета. Скорее всего, продажа пакета связана с санкциями, введенными США и Евросоюзом в отношении бизнесмена, считает управляющий партнер агентства по консалтингу и продаже недвижимости Blackwood Константин Ковалев, чьи слова приводит газета. Планы у "ТПС недвижимости" масштабные, ей нужно привлекать кредиты, а с таким совладельцем это становится сложно, пояснил он изданию.

 

Состояние Аркадия Ротенберга оценивалось журналом Forbes в апреле 2014 года в 4 миллиарда долларов. По данным издания на апрель 2014 года, он владел 51% в ОАО "Стройгазмонтаж" и 26,4% в ОАО "Мостотрест".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала