Рейтинг@Mail.ru
Военные смогут получать жилье вне зависимости от даты увольнения со службы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные смогут получать жилье вне зависимости от даты увольнения со службы

Читать в
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, согласно которому обеспечение жилыми помещениями уволенных военнослужащих будет производится вне зависимости от даты увольнения таких лиц со службы, говорится в сообщении Минстроя РФ, который разработал документ.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, согласно которому обеспечение жилыми помещениями уволенных военнослужащих будет производится вне зависимости от даты увольнения таких лиц со службы, говорится в сообщении Минстроя РФ, который разработал документ.

 

"В сложившейся правоприменительной практике военнослужащие, отслужившие 10 и более лет и вставшие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года, а потом уволенные со службы после 1 января 2005 года, были лишены права на обеспечение жилыми помещениями. Разработанный Минстроем законопроект предлагает указать, что норма обеспечения жильем уволенных военнослужащих, должна применяться независимо от даты увольнения таких лиц со службы", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что законопроект предлагает установить, что порядок и условия обеспечения жилыми помещениями уволенных со службы военнослужащих за счет средств федерального бюджета распространяется на граждан, принятых органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года.

 

При этом расширение категорий граждан, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета, законопроектом не предусматривается, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала