Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК начнет размещать 10-летние облигации на 5 млрд руб 10 октября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК начнет размещать 10-летние облигации на 5 млрд руб 10 октября

Читать в
ГК ПИК планирует разместить десятилетние облигации на 5 миллиардов рублей по открытой подписке, говорится в сообщении организаторов размещения - Sberbank CIB, ФК "Открытие", "ВТБ Капитал".

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. ГК ПИК планирует разместить десятилетние облигации на 5 миллиардов рублей по открытой подписке, говорится в сообщении организаторов размещения - Sberbank CIB, ФК "Открытие", "ВТБ Капитал".

 

Книга заявок будет открыта с 10 октября, ориентир по ставке первого купона 13,25%-13,75% годовых. Облигации серии БО-04 с идентификационным номером 4B02-04-01556-А будут размещены по цене номинала - 1 тысяча рублей. Ставка первого купона определяется в ходе букбилдинга. Ставка второго купона равна ставке первого. Ставки купонов с третьего по двадцатый определяются эмитентом.

 

Ранее со ссылкой на сообщение компании говорилось о планах группы разместить десятилетние рублевые биржевые облигаций в общем объеме до 29 миллиардов рублей для рефинансирования текущего кредитного портфеля, пополнения оборотных средств компании и инвестиций в новые девелоперские проекты.

 

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. Чистая прибыль девелопера в 2013 году по МСФО увеличилась более чем в 2,3 раза по сравнению с 2012 годом - до 7,4 миллиарда рублей.

 

Бизнесмену Михаил Шишханову принадлежит 17,19% акций ГК ПИК, Александру Мамуту - 16,02%, Сергею Гордееву - 19,9%. В свободном обращении находится 46,9% акций группы, говорится в материалах на сайте группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала