Рейтинг@Mail.ru
Стеклянный пол появился на первом уровне Эйфелевой башни в Париже - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стеклянный пол появился на первом уровне Эйфелевой башни в Париже

Читать в
Стеклянный пол появился на первом уровне Эйфелевой башни после его реконструкции, говорится в сообщении компании "Сен-Гобен", которая занималась изготовлением пола.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Стеклянный пол появился на первом уровне Эйфелевой башни после его реконструкции, говорится в сообщении компании "Сен-Гобен", которая занималась изготовлением пола.

 

"Расположенное на высоте 57 метров, это пространство теперь представляет собой двойной аттракцион, предлагая посетителям великолепный вид на город и одновременно уникальный вид на саму башню. На высоте 57 метров у посетителей создается впечатление, что они идут в пустоте над карнизом смотровой площадки первого этажа", - отмечается в сообщении.

 

В нем также добавляется, что этот визуальный эффект достигнут за счет ограждения из прозрачного стекла вокруг центрального проема башни - за ограждением расположена прозрачная стеклянная дорожка, достигающая в самом широком месте 1,85 метра.

 

При разработке материала компания учитывала тот факт, что пол должен был оставаться максимально прозрачным, а скольжение минимизировано. "Вот почему на поверхность стекла методом трафаретной печати был нанесен рисунок из точек (эмаль и абразивные частицы). Понадобилось 18 месяцев исследований, чтобы разработать технологию, способную обеспечить отличную устойчивость к механическим нагрузкам, и в то же время позволяющую продукту сохранить привлекательность во время использования", - отмечается в пресс-релизе.

 

Листы для пола были изготовлены путем ламинирования трех слоев стекла и двух слоев высокопрочной пленки. Толщина конструкции составила 32 миллиметров, а грузоподъемность - 500 килограмм на 1 квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала