Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал улучшать качество строительства дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал улучшать качество строительства дорог

Читать в
Президент РФ Владимир Путин призвал улучшать качество строительства автодорог в РФ, в том числе повышать достоверность и точность сметной стоимости дорог.

НОВОСИБИРСК, 8 октября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин призвал улучшать качество строительства автодорог в РФ, в том числе повышать достоверность и точность сметной стоимости дорог.


Путин подчеркнул, что федеральные, региональные, муниципальные и сельские дороги должны строиться в единой логике, что транспортная инфраструктура была рациональной и удобной. Он также отметил необходимость расширять, наращивать сеть качественных дорог, напомнив, что в 2012 году в послании Федеральному Собранию была поставлена задача как минимум удвоить в предстоящее десятилетие объем строительства и реконструкции дорог.


Путин заявил, что проблема соотношения цены и качества дорожного строительства всегда была очень острой.


"Государство направляет на строительство и реконструкцию значительные финансовые ресурсы, но отдача от этих вложений порой малоэффективна. Даже недавно построенные автодороги нередко не соответствуют требуемым характеристикам, быстро изнашиваются, не выдерживая современных транспортных нагрузок и так далее. Необходимо принять меры, направленные на повышение достоверности, точности сметной стоимости дорожных работ. Многие методики здесь явно устарели", - сказал Путин на заседании президиума Госсовета.
"В итоге сохраняются черные дыры, так называемые, где исчезают выделенные средства. Из года в год ремонтируются одни и те же дороги, вместо того чтобы поступательно наращивать объемы качественного дорожного строительства", - добавил президент.


Он отметил важную роль заказчиков, проектировщиков и государственной экспертизы, которые обязаны нести ответственность за прочность, качество и сроки эксплуатации дорог.


"Считаю, что Главгосэкспертиза должна также стать активным проводником технического прогресса в дорожном хозяйстве. Внедрение инновационных решений пока упирается в бюрократические стены, что абсолютно не стимулирует проектировщиков и подрядчиков на использование новых экономически целесообразных, долговечных материалов и строительных технологий", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала