Рейтинг@Mail.ru
Строительство четырех мостов начнут в Хорошево-Мневниках Москвы в 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство четырех мостов начнут в Хорошево-Мневниках Москвы в 2016 году

Читать в
Власти Москвы планируют в 2016 году начать строительство четырех мостов в Хорошево-Мневниках, сообщил РИА Новости представитель Москомархитектуры.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Власти Москвы планируют в 2016 году начать строительство четырех мостов в Хорошево-Мневниках, сообщил РИА Новости представитель Москомархитектуры.

 

По его словам, два моста будут пешеходными, два - автомобильными, причем один из них будет вантовым.

 

"Проектирование планируется начать в следующем году", - сказал собеседник агентства, подчеркнув, что пока не начато проектирование, показать конкретное месторасположение на карте нельзя.

 

Однако в Москомархитектуре рассказали, что примерные места уже намечены. Так, вантовый автомобильный мост ориентировочной длиной до 300 метров может соединить улицу Нижние Мневники с улицей Народного Ополчения. Второй автомобильный мост, который, вероятно, будет построен по типовому проекту, может соединить Нижние Мневники с улицей Крылатской. Данный мост может стать дублером действующего Крылатского моста, отметили в ведомстве. Пешеходные же мосты, как рассказал представитель Москомархитектуры, могут связать улицу Нижние Мневники с Филевским парком, причем один из них может стать озелененным. Один из пешеходных мостов может начинаться от улицы Мясищева, второй - в районе Новозаводской улицы.

 

О сумме инвестиций, а также об их источнике говорить пока преждевременно, добавил собеседник агентства.

 

Ранее сообщалось, что к 2018 году в Нижних Мнёвниках на северо-западе Москвы планируется построить Парламентский центр, куда переедут Госдума и Совет Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала