Рейтинг@Mail.ru
Владельцы ТЦ и офисов недвижимости могут пострадать от кризиса первыми - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы ТЦ и офисов недвижимости могут пострадать от кризиса первыми - чиновник

Читать в
Владельцы торговой и офисной недвижимости могут пострадать в первую очередь в сложившейся в России непростой экономико-политической ситуации, сказал в интервью РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Владельцы торговой и офисной недвижимости могут пострадать в первую очередь в сложившейся в России непростой экономико-политической ситуации, сказал в интервью РИА Новости глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

"В торговых центрах снижаются ассортимент товаров и выручка, ритейлеры вынуждены просить арендодателей о снижении арендной платы. Уже сейчас торговые центры заполнены на 70%", - отметил он.

 

По словам Тимофеева, если ситуация станет еще хуже, то владельцы торговых комплексов будут вынуждены заниматься в первую очередь обслуживанием кредитов и лишь потом другими обязательствами, например, зарплатой.

 

"Похожая ситуация и в сегменте офисов", - отметил глава Москомстройинвеста. При этом на жилом рынке Москвы положение, по его словам, пока выглядит намного более обнадеживающее. "По моим данным, спрос на жилую недвижимость города остается высоким", - сказал Тимофеев.

 

Вместе с тем, он не исключает и заморозки некоторых девелоперских проектов.

 

Полностью интервью с Константином Тимофеевым читайте на сайте "РИА Недвижимость" http://riarealty.ru/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала