Рейтинг@Mail.ru
Три станции московского метро закроют для ремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три станции московского метро закроют для ремонта

Читать в
Московский метрополитен закроет для замены эскалаторов и ремонта три станции, еще на двух будет ограничен вход, сообщил журналистам в пятницу главный инженер и первый замглавы метро Николай Бабушкин.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Московский метрополитен закроет для замены эскалаторов и ремонта три станции, еще на двух будет ограничен вход, сообщил журналистам в пятницу главный инженер и первый замглавы метро Николай Бабушкин.


"В этом году закроются "Ботанический сад", "Проспект мира", в начале года будем закрывать "Бауманскую" с 1 января, "Фрунзенскую", "Рижскую", - сказал он.


Он уточнил, что "Проспект мира" на кольцевой линии будет закрыт на вход, переход будет осуществляться через "оранжевую" (Калужско-Рижскую) линию. Станции "Рижская" (оранжевая), "Фрунзенская" (красная), "Бауманская" (синяя) и вестибюль станции "Ботанический сад" (оранжевая) закроют полностью.


Бабушкин сказал, что станции откроют в 2015-2017 годах. При этом на "Рижской" будет три эскалатора, на "Бауманской", "Фрунзенской" и "Проспекте мира" - по четыре.


Глава метро Дмитрий Пегов добавил, что поскольку в метро разработаны новый стиль и логотип, ремонтируемые станции будут оформлены согласно нему. В некоторых вестибюлях могут добавить автоматов для покупки билетов и банкоматов.


Московское правительство систематизированно повышает популярность общественного транспорта в Москве, в частности развивает метрополитен. Сейчас он включает 325 километров путей, почти 200 станций и 4,5 тысячи вагонов, к 2020 году планируется построить еще 155 километров линий, 75 станций и закупить до 3 тысяч новых вагонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала