Рейтинг@Mail.ru
Госжилинспекция Подмосковья начала прием граждан в общественные жилинспекторы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госжилинспекция Подмосковья начала прием граждан в общественные жилинспекторы

Читать в
Подмосковная Госжилинспекция начала прием жителей области в общественные жилищные инспекторы, сообщил журналистам в пятницу главный государственный инспектор Московской области Александр Коган.

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. Подмосковная Госжилинспекция начала прием жителей области в общественные жилищные инспекторы, сообщил журналистам в пятницу главный государственный инспектор Московской области Александр Коган.

 

"У нас начинается прием граждан в общественные жилищные инспекторы. Заявки можно отправить на электронную почту инспекции. Списки уже формируются, желающих очень много", - отметил он.

 

Как рассказал Коган, общественным инспектором может стать тот, кто хочет в целях соблюдения жилищного законодательства оказывать информационное содействие государственной жилищной инспекции.

 

"Общественные инспекторы будут иметь право принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, разъяснять вопросы организации таких общих собраний. Также общественный жилинспектор будет наделяться правом участвовать в проверках, проводимых Госжилинспекцией Московской области на территории муниципального образования, в котором он проживает. Также он сможет участвовать в рассмотрении административных дел", - уточняется в сообщении инспекции.

 

Как сказал Коган, требования к кандидатам будут размещены на сайте Госжилинспекции. Ведомство будет тестировать и проводить собеседования с кандидатами на знание основ жилищного законодательства, а после приема проводить для общественников обучающие семинары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала