Рейтинг@Mail.ru
Экзамен для российских жилинспекторов пройдет в середине октября - Минстрой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экзамен для российских жилинспекторов пройдет в середине октября - Минстрой

Читать в
Экзамен для российских жилищных инспекторов пройдет в середине октября, рассказал в четверг РИА Новости заместитель министра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Экзамен для российских жилищных инспекторов пройдет в середине октября, рассказал в четверг РИА Новости заместитель министра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис.

 

"Экзамен пройдет в середине октября", - сказал он.

 

Чибис уточнил, что аттестация инспекторов будет проводиться в открытом режиме, с приглашением прессы. "Надеюсь, что тех, кто не пройдет экзамен, будет незначительное количество", - сказал он.

 

По словам замминистра, двоечников будут рекомендовать к увольнению. "Моя позиция - неквалифицированным жилинспекторам, а тем более главам региональных инспекций не место в системе", - сказал Чибис.

 

Чибис подчеркнул, что его главной задачей на должности главного госжилинспектора РФ станет создание сильных и ответственных жилищных инспекций в регионах.

 

"Нужно выстроить мощную систему жилищного контроля в стране. Важно, чтобы любой собственник, сталкиваясь с любой проблемой, получал реальную защиту со стороны государства", - сказал он. Среди первоочередных задач Чибис также назвал запуск механизма лицензирования в сфере управления жильем и приведение в порядок договоров об управлении им, в которых обязательно должен появиться минимальный перечень услуг, оказываемых УК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала