Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы освободили еще одно незаконно используемое здание на ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы освободили еще одно незаконно используемое здание на ВДНХ

Читать в
Департамент городского имущества Москвы совместно с департаментом региональной безопасности освободил еще один незаконно занимаемый объект недвижимости на территории ВДНХ, говорится в сообщении департамента городского имущества.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Департамент городского имущества Москвы совместно с департаментом региональной безопасности освободил еще один незаконно занимаемый объект недвижимости на территории ВДНХ, говорится в сообщении департамента городского имущества.

 

Как уточняется в сообщении, нежилое отдельно стоящее здание площадью 604,4 квадратных метров на Проспекте Мира, дом 119, строение 523 ранее являлось предметом договора аренды между департаментом и ООО "Ладья-98" и использовалось под офис. Однако срок договора истек еще в декабре 2013.

 

"Ведомством было направлено уведомление в адрес ООО "Ладья-98" об отказе от договора аренды на указанный объект городской собственности. По истечении трехмесячного срока с момента направления уведомления договор аренды был аннулирован", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также указано, что тем не менее, осмотр помещения показал, что ООО "Ладья-98" продолжает пользоваться нежилым зданием без правоустанавливающих документов. Ввиду правонарушения, 2 октября было проведено мероприятие по освобождению незаконно занимаемого объекта.

 

30 сентября власти Москвы уже освободили незаконно занимаемый объект по адресу: проспект Мира, дом 119, строение 528, арендатором которого являлось ООО "Авантастройресурс". Договор аренды был также просрочен.

 

Ранее департамент городского имущества сообщал, что власти Москвы будут освобождать объекты недвижимости на территории ВДНХ, арендаторы которых пользуются ими по договорам с истекшим сроком аренды, с целью использования этих объектов для социальных нужд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала