Рейтинг@Mail.ru
Электроснабжение восстановлено после пожара в красноярской высотке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электроснабжение восстановлено после пожара в красноярской высотке

Читать в
Специалисты завершили обследование помещений и квартир после пожара в 25-этажной высотке в Красноярске, а также возобновили подачу воды, теплоснабжение и запустили лифты, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова.

КРАСНОЯРСК, 2 октября - РИА Новости. Специалисты завершили обследование помещений и квартир после пожара в 25-этажной высотке в Красноярске, а также возобновили подачу воды, теплоснабжение и запустили лифты, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова.

 

Пожар произошел днем 21 сентября в Центральном районе в доме №40 по улице Шахтеров. Огонь распространился на всю высоту здания, так как дом обшит сайдингом, а балконы отделаны пластиком. Пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по статье "уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". По предварительным данным, причиной пожара стало проведение несанкционированных огневых работ на балконе одной из квартир.

 

"В доме восстановлены подача горячей и холодной воды, тепло и энергоснабжение. Проведена экспертиза по работе механизмов лифтовых кабин, все лифты также подключены и работают. В настоящее время из 145 квартир в 140 восстановлено электроснабжение, в 12 выгоревших квартирах проведена временная электропроводка с подключением к электрощиту. Проводится замена входных дверей в квартиры", - сказала собеседница агентства.

 

Она отметила, что в настоящее время завершена работа по обследованию помещений и квартир дома. Акт по итогам обследования ведомственной рабочей комиссии направлен на рассмотрение в МЧС. Круглосуточная охрана подъезда и квартир будет осуществляться сотрудниками полиции до тех пор, пока в этом существует необходимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала