Рейтинг@Mail.ru
Более 110 компаний уже вступили в ОВС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 110 компаний уже вступили в ОВС

Читать в
Общество взаимного страхования застройщиков жилья уже насчитывает 113 полноправных членов, рассказал в четверг в интервью РИА Новости директор ОВС Сергей Пахомов.

МОСКВА, 1 октября - РИА Новости. Общество взаимного страхования застройщиков жилья уже насчитывает 113 полноправных членов, рассказал в четверг в интервью РИА Новости директор ОВС Сергей Пахомов.

 

"Сейчас у нас 113 полноправных членов. Это те, кто вступил в общество: подал заявления, пакет документов, прошел проверочные действия, получил одобрение совета и заплатил вступительный взнос в размере 500 тысяч рублей", - сказал Пахомов. Он добавил, что вскоре будут приняты еще две компании, сейчас идет их окончательное оформление.

 

Глава ОВС отметил, что в настоящее время темпы вступления в общество замедлились, объяснив это тем, что застройщики, готовясь к запуску обязательного страхования, набрали себе достаточно контрактов и площадок, и теперь им некоторое время не надо страховаться. " Мы ожидаем, что с 2015 года количество вступающих все-таки будет расти", - сказал Пахомов.

 

С 1 января 2014 году вступил в силу закон о взаимном страховании ответственности застройщиков, согласно которому застройщик не может привлекать средства граждан, не застраховав свою ответственность перед ними посредством банковской гарантии, коммерческого страхования или вступления в общество взаимного страхования.

 

Полностью интервью с Сергеем Пахомовым читайте на сайте "РИА Недвижимость" http://riarealty.ru/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала