Рейтинг@Mail.ru
АИЖК будет выкупать ипотечные закладные с 2015 г только по социальной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК будет выкупать ипотечные закладные с 2015 г только по социальной ипотеке

Читать в
Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию с 1 января 2015 года будет осуществлять выкуп ипотечных закладных только по социальной ипотеке, сказал во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

ПЕНЗА, 30 сентября - РИА Новости. Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию с 1 января 2015 года будет осуществлять выкуп ипотечных закладных только по социальной ипотеке, сказал во вторник журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

"С 1 января выкуп ипотечных закладных АИЖК будет только на социальную ипотеку", - сказал он.

 

Министр уточнил, что Минстрой сейчас намерен ориентировать АИЖК в сторону социальных точечных программ. "Наша главная задача - расширить возможности различных госпрограмм, потому что мы не в силах прямо влиять на общую цифру коммерческой ипотеки, только косвенными методами", - указал Мень. Он отметил, что стратегия развития жилищно-ипотечного кредитования уже внесена в правительство РФ.

 

АИЖК создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества. Главная задача агентства заключается в реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала