Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы во главе с основателем ПИК Жуковым построят 1,3 млн кв м около Зеленограда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы во главе с основателем ПИК Жуковым построят 1,3 млн кв м около Зеленограда

© ООО "Гринфлайт" Жилой район
Жилой район
Читать в
Жилой район "Новый Зеленоград" общей площадью 1,3 миллиона квадратных метров планируется построить рядом с Зеленоградом, сообщил на пресс-конференции управляющий директор проекта Николай Булычев.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Жилой район "Новый Зеленоград" общей площадью 1,3 миллиона квадратных метров планируется построить рядом с Зеленоградом, сообщил на пресс-конференции управляющий директор проекта Николай Булычев.

 

По его словам, площадка приобретена в собственность группой инвесторов, в число которых входит один из основателей группы ПИК Юрий Жуков. Официальным застройщиком района выступает ООО "Кутузовское-1", структура владения внутри компании не раскрывается. 

 

Площадь участка под застройку составит 92 гектара, высотность района будет колебаться от 7 до 17 этажей, уточнил Булычев. Проект разработан архитектурным бюро Speech.

 

Площадь жилья в рамках проекта составит 654 тысячи квадратных метров. По планам, первую очередь проекта предполагается реализовать в период с 2014 по 2018 год. 

 

Площадь первой очереди жилья - 270 тысяч квадратных метров, объем инвестиций в первую очередь - 10 миллиардов рублей, сказал РИА Новости Булычев.

 

Кроме жилья, в районе также предполагается возвести пять детских садов на 815 мест, две школы на 2,65 тысячи мест, два физкультурное-оздоровительных комплекса, три многофункциональных центра с торговой инфраструктурой и поликлинику, а также организовать 8,265 тысячи машиномест. 

 

"Совместно с университетом МИЭТ мы планируем создать внутри района кластер с высокоинтеллектуальным производством", - сказал Булычев, пояснив, что площадь зданий научно-промышленного кластера составит 48 тысяч "квадратов". В свою очередь главный архитектор Подмосковья Алексей Воронцов уточнил, что в "Новом Зеленограде" предполагается создать 10 тысяч рабочих мест.

 

Булычев также добавил, уже подписано соглашение с Московской областью по созданию сети дорог с объемом вложений от инвесторов на 500 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала