Рейтинг@Mail.ru
Берег Волги укрепят в Волгограде при строительстве стадиона к ЧМ по футболу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берег Волги укрепят в Волгограде при строительстве стадиона к ЧМ по футболу

Читать в
Берег Волги будет укреплен в ходе строительства в Волгограде стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил РИА Новости директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов.

ЛИССАБОН, 26 сентября - РИА Новости. Берег Волги будет укреплен в ходе строительства в Волгограде стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил РИА Новости директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов.


Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе 2 декабря 2010 года. Волгоград вошел в число городов, которые примут мировое первенство. В городе к 2017 году будет построен стадион "Победа" на 45 тысяч человек.


"Обустройство прилегающей к стадиону территории потребует от нас проведения работ по берегоукреплению Волги в рамках единого комплекса работ по подготовке Волгограда к проведению матчей чемпионата мира по футболу. Соответствующий проект мы обсуждаем с руководством области и планируем начать работы уже в этом году", - сказал Кириллов в ходе конференции Международной водной ассоциации (IWA).


По словам собеседника агентства, возглавляющего на конференции делегацию Минприроды России, работы будут вестись в черте города одновременно со строительством стадиона на пяти участках берега общей протяжённостью около трех километров. Финансирование работ в размере около двух миллиардов рублей будет выделено Минприроды России в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Вода России", вклад правительства Волгоградской области составит 600 миллионов рублей.


ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах" ("Вода России") объемом около 500 миллиардов рублей, в частности, как ожидается, повысит надежность обеспечения водными ресурсами 6 миллионов человек, проживающих в районах возникновения дефицита воды, а также вдвое сократит долю загрязненных сточных вод в общем объеме сброса вод, подлежащих очистке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала