Рейтинг@Mail.ru
Горные олимпийские объекты в Сочи используются на 100% - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горные олимпийские объекты в Сочи используются на 100% - чиновник

Читать в
Олимпийские объекты в горном кластере Сочи используются по максимуму, на эти площадки привлекают мировые первенства, а ряд объектов перепрофилируют, сообщил в четверг глава Олимпийского комитета России Александр Жуков на пленарном заседании федеральной общественной палаты.

МОСКВА, 25 сентября - РИА Новости. Олимпийские объекты в горном кластере Сочи используются по максимуму, на эти площадки привлекают мировые первенства, а ряд объектов перепрофилируют, сообщил в четверг глава Олимпийского комитета России Александр Жуков на пленарном заседании федеральной общественной палаты.

 

В феврале в Сочи прошла зимняя Олимпиада, для которой было построено множество современных спортивных объектов и сопутствующей инфраструктуры. Ранее высказывались опасения, что после завершения Игр многие из них будут невостребованы.

 

"В Сочи там все, что находится в горах - горный кластер - без сомнений используется на 100%", - сказал Жуков.

 

По его словам, некоторые объекты, например катки, изменили свое назначение. "Например, сочинский (инвестиционный) форум проходил в медиацентре. Каток для конькобежного спорта - там сделали теннисный центр", - сказал Жуков.

 

Он добавил, что очень трудно сделать все объекты рентабельными," хотя все зависит от искусства управленца".

 

"У нас в Сочи на этих объектах много событий разных происходит. Сейчас будет "Формула-1", различные турниры. Мы стараемся туда различные первенства и кубки мира привлекать", - сказал Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала