Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в I чтении проект о медицинском кластере в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в I чтении проект о медицинском кластере в новой Москве

Читать в
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о создании международного медицинского кластера на территории новой Москвы.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о создании международного медицинского кластера на территории новой Москвы.

 

Как отмечается в пояснительной записке к документу, кластер создается "в целях развития медицинской деятельности по оказанию медицинской помощи, совершенствования качества медицинской помощи, проведения научных исследований, организации образовательной деятельности в области охраны здоровья граждан, содействия созданию новых лекарственных препаратов, медицинских технологий и медицинских изделий".

 

Ранее автор законопроекта депутат от "Единой России" Николай Гончар пояснял, что речь идет о создании на присоединенных территориях Москвы "медицинского "Сколково".

 

Медицинскому центру планируется отвести 71 гектар земли, располагаться он будет в четырех километрах от МКАД. Общая площадь, на которой будут размещаться объекты кластера, составит 490 тысяч квадратных метров. Комплекс будет включать в себя флагманский клинико-диагностический центр, образовательно-медицинский центр, инфраструктурные объекты, онкологический центр, а также помещения для офисов исследовательских компаний. По словам Гончара, инвестиции, вложенные в строительство кластера, могут достигнуть 80 миллиардов рублей без учетов затрат на инфраструктуру.

 

Кроме того, законопроект устанавливает возможность привлечения для работы в кластере иностранных специалистов, а также особенности технического регулирования, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и регулирования градостроительной деятельности на территории кластера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала