Рейтинг@Mail.ru
Строительство нового терминала "Пулково" в Петербурге может стоить 400 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нового терминала "Пулково" в Петербурге может стоить 400 млн евро

Читать в
Консорциум "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) вложит 400 миллионов евро в строительство нового здания аэропорта перед старым терминалом "Пулково-1" в Санкт-Петербурге, пишет газета "Ведомости" в среду.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Консорциум "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) вложит 400 миллионов евро в строительство нового здания аэропорта перед старым терминалом "Пулково-1" в Санкт-Петербурге, пишет газета "Ведомости" в среду.

 

Как уточняет издание со ссылкой на слова генерального директора управляющего аэропортом ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Сергея Эмдина, проектирование терминала для внутренних рейсов аэропорта "Пулково" начнется в следующем году, а строить его планируется в период с 2019 по 2025 годы.

 

"Решение о строительстве здания перед старым терминалом "Пулково-1" было заложено в долгосрочном плане развития аэропорта, это вторая очередь реконструкции "Пулково", точное время начала строительства будет определяться в зависимости от пассажиропотока", - сообщили в пресс-службе ВВСС. Завершить первую очередь планируется в конце этого года.

 

Как отмечает издание, старый и оба новых терминала будут соединены галереями. Новый внутренний терминал предназначен для регистрации пассажиров и предполетного досмотра, выход на посадку предусмотрен из старого здания "Пулково-1". После завершения второй очереди в новом терминале, где сейчас производится регистрация и досмотр пассажиров всех рейсов, останутся только международные рейсы, сообщила представитель  компании "Ведомостям".

 

Она добавила, что пропускная способность нового терминала — около 17 миллионов пассажиров, когда станет очевидно, что аэропорт превысит эту отметку в ближайшие годы, начнется строительство нового здания.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала