Рейтинг@Mail.ru
АИЖК выделило дополнительно 1,5 млрд руб на ипотеку молодым учителям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК выделило дополнительно 1,5 млрд руб на ипотеку молодым учителям

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выделило дополнительно 1,5 миллиарда рублей на выдачу ипотечных кредитов молодым учителям по ставке 8,5% годовых в рублях - теперь общий объем средств, который будет инвестирован в программу со стороны агентства, составит 6,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении АИЖК.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выделило дополнительно 1,5 миллиарда рублей на выдачу ипотечных кредитов молодым учителям по ставке 8,5% годовых в рублях - теперь общий объем средств, который будет инвестирован в программу со стороны агентства, составит 6,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении АИЖК.

 

"В связи с поступлением в региональные бюджеты средств федеральных субсидий партнеры агентства отметили существенное увеличение количества заявок на кредиты по программе "Молодые учителя". Таким образом, лимиты кредитования, рассчитанные до конца года, начали заканчиваться досрочно. Понимая социальную значимость программы, агентство приняло решение о направлении дополнительных средств на финансирование программы, чтобы получатели субсидии смогли реализовать свое право на льготный кредит. По нашим оценкам, выделенных средств хватит на улучшение жилищных условий еще 1,2 тысячи учителей", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Марии Поляковой.

 

В нем также добавляется, что по данным на 1 сентября всего с начала реализации программы партнерами агентства было выдано 3,35 тысячи ипотечных кредитов молодым педагогам на общую сумму 4,7 миллиарда рублей в 72 субъектах РФ. Лидерами по выдаче кредитов стали Красноярский край, Нижегородская, Тюменская, Пензенская, Новосибирская, Оренбургская, Тульская и Рязанская области.

 

Средняя сумма кредита составила 1,3 миллиона рублей, средний платеж по ипотечному кредиту - 12 тысяч рублей.

 

АИЖК создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества. Главная задача агентства заключается в реализации государственной политики по повышению доступности жилья для населения России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала