Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы утвердили планировку участков дороги на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы утвердили планировку участков дороги на востоке Москвы

Читать в
Проект планировки участков автомобильной дороги "Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный", проходящих в границах Москвы, утвердили на заседании столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Проект планировки участков автомобильной дороги "Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный", проходящих в границах Москвы, утвердили на заседании столичного правительства во вторник.

 

"Этот проект планировки был разработан в соответствии с распоряжением комитета архитектуры Московской области. Основная часть участка под строительство транспортной развязки, которая соединяет дорогу северо-восточной хорды с дорогой Москва-Казань и с дорогой Лыткарино - Томилино, расположена в Московской области. Сегодня к утверждению представлен проект планировки в границах территории города Москвы, поскольку линейный объект частично заходит на территорию города Москвы", - сказала глава Москомпрхитектуры Юлиана Княжевская.

 

Она уточнила, что начало трассы планируется на пересечении с Тураевским шоссе, а конец - на пересечении с Носовихинским шоссе, общая протяженность составляет 23,8 километра. При этом на территории Москвы будет расположено три участка длиной полтора километра.

 

Во-первых, это участок магистральной дороги скоростного движения "Лыткарино - Томилино - Красково- Железнодорожный" шириной в шесть полос. Во-вторых, по ее словам, проектом предусмотрено строительство эстакадных съездов в районе транспортной развязки на пересечении дорог "Хлыстово - Мотяково - Новый Милет" и "Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный", а также съездов в районе транспортной развязки на пересечении дорог "Москва - Нижний Новгород - Казань", "Лыткарино - Томилино - Красково - Железнодорожный" и участка улично-дорожной сети "Северовосточная хорда".

 

Она добавила, что согласно проекту также планируется построить участок сопряжения дороги "Москва - Нижний Новгород - Казань" с Северо-Восточной хордой, длиной 188 метров.

 

Княжевская подчеркнула, что это поможет разгрузить юго-восточный участок МКАД от Новорязанского до Носовихинского шоссе, а также дороги прилегающих поселений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала