Рейтинг@Mail.ru
Все красноярские высотки проверят на пожбезопасность до 15 октября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все красноярские высотки проверят на пожбезопасность до 15 октября

Читать в
Проверка пожарной безопасности всех высотных домов пройдет в Красноярске до 15 октября, проект соответствующего распоряжения уже находится на подписи у врио губернатора края Виктора Толоконского, сообщила его пресс-секретарь Стелла Алексеева по итогам совещания оперативного штаба по ликвидации последствий пожара в жилой высотке на улице Шахтеров.

КРАСНОЯРСК, 23 сентября - РИА Новости, Светлана Белькович. Проверка пожарной безопасности всех высотных домов пройдет в Красноярске до 15 октября, проект соответствующего распоряжения уже находится на подписи у врио губернатора края Виктора Толоконского, сообщила его пресс-секретарь Стелла Алексеева по итогам совещания оперативного штаба по ликвидации последствий пожара в жилой высотке на улице Шахтеров.

 

По ее словам, на совещании также было предложено создать рабочую группу, которая до 25 сентября проанализирует причины пожара.

 

"На подпись губернатору уже подготовлен проект распоряжения, в котором предлагается до 15 октября провести проверку всех вентилируемых навесных фасадов многоквартирных жилых домов в крае на соответствие требованиям пожарной безопасности. По словам и.о. министра строительства и архитектуры края, на данный момент введено в эксплуатацию 13 домов и строится еще 10 зданий с использованием аналогичных материалов", - сообщила Алексеева.

 

Пожар начался в воскресенье днем в Центральном районе в доме №40 по улице Шахтеров. Огонь распространился на всю высоту здания, так как дом обшит сайдингом, а балконы отделаны пластиком. Пострадавших нет. Возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". По предварительным данным, повреждено 90 квартир, в которых проживает 219 человек, из них 41 квартира выгорела полностью. Огонь повредил два легковых автомобиля, припаркованных под окнами здания. Всего в 25-этажном доме расположены 145 квартир. Из них 101 - это ведомственные жилые помещения, выделенные сотрудникам МЧС. Остальные 44 квартиры находятся в собственности горожан.

 

Пострадавшим планируется выделить по 343 тысячи рублей. Еще 15 одиноко проживающим горожанам выделят по 171 тысяче рублей. При этом всем без исключения жильцам дома будет выплачена материальная помощь по 15 тысяч рублей. Таким образом, всего на оказание помощи жильцам дома на Шахтеров требуется около 28 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала