Рейтинг@Mail.ru
Инвестор "пирамиды Хеопса" в центре Москвы должен получить одобрение властей на шпиль - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестор "пирамиды Хеопса" в центре Москвы должен получить одобрение властей на шпиль

Читать в
Инвестор долгостроя в Оружейном переулке на Садовом кольце в центре Москвы, известного как "пирамида Хеопса", должен будет получить одобрение Москомархитектуры на надстройку шпиля, которая увеличит высоту здания со 129 до 165 метров, сообщили РИА Новости в пресс-службе комитета.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Инвестор долгостроя в Оружейном переулке на Садовом кольце в центре Москвы, известного как "пирамида Хеопса", должен будет получить одобрение Москомархитектуры на надстройку шпиля, которая увеличит высоту здания со 129 до 165 метров, сообщили РИА Новости в пресс-службе комитета.

 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 18 сентября 2014 года пересмотрела проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Оружейный переулок, владение 41 (ЦАО) для возведения шпиля. Согласно одобренному ГПЗУ, высота объекта увеличится со 129 до 165 метров за счет монтажа шпиля, площадь здания останется неизменной - 119,31 тысячи квадратных метров.

 

"В ГПЗУ установлены предельно допустимые параметры, которые могут быть уточнены по результатам рассмотрения архитектурно-градостроительного решения объекта на заседании Архитектурного совета, в том числе с учетом заключения Мосгорнаследия", - сказали РИА Новости в пресс-службе Москомархитектуры.

 

При этом архитектурно-градостроительное решение ЗАО "Садовое кольцо", инвестор проекта на текущий момент, должно будет получать заново.

 

"Инвестор должен будет получать свидетельство об утверждении нового архитектурно-градостроительного решения, а старое свидетельство будет аннулировано", - сказали в Москомархитектуре.

 

Небоскреб, который некоторые москвичи прозвали "пирамидой Хеопса", возводится в Оружейном переулке, владение 41, с 2006 года. В 2008 году стройка была "заморожена" из-за финансовых проблем, а в 2010 году "ДС Девелопмент", к которой перешли проекты коммерческой недвижимости компании "Донстрой", объявила, что намерена возобновить строительство многофункционального комплекса в 2011 году. Однако до сих пор долгострой не завершен, объект был продан новому собственнику. В августе заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил о том, что строительство здания завершится в конце 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала