Рейтинг@Mail.ru
Объекты Коломойского в Крыму продадут с условием сохранения трудовых коллективов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты Коломойского в Крыму продадут с условием сохранения трудовых коллективов

Читать в
Национализированное решением Госсовета Крыма имущество украинского олигарха Коломойского будет приватизировано с гарантией сохранения трудовых коллективов предприятий, сообщил врио главы Крыма Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сентября - РИА Новости. Национализированное решением Госсовета Крыма имущество украинского олигарха Коломойского будет приватизировано с гарантией сохранения трудовых коллективов предприятий, сообщил врио главы Крыма Сергей Аксенов.

 

Государственный совет Крыма 3 сентября национализировал все имущество Коломойского, которое находится на территории республики. В список из 65 объектов олигарха попали несколько пансионатов, 16 автозаправочных станций, помещения, в которых располагались отделения "Приватбанка".

 

"Предприятия должны быть проданы, деньги должны поступить в Фонд защиты вкладчиков для выплаты тем, кто пострадал от действий "Приватбанка". При этом при приватизации обязательное условие - чтобы трудовые коллективы все остались с работой на новых предприятиях, а задолженность по зарплате включат в цену, чтобы люди смогли получить задолженность, допущенную предыдущим руководством", - сказал Аксенов.

 

В понедельник представители коллектива национализированной сети АЗС встречались с чиновниками крымского правительства и выразили опасение, что лишатся работы после продажи объектов новым владельцам. Врио главы Крыма гарантировал работникам сети АЗС Коломойского, которая работала в Крыму под брендом "Укрнафта", сохранение рабочих мест и выплату всей задолженности.

 

Как ранее сообщал представитель СК РФ Владимир Маркин, арест грозит всей недвижимости и активам Коломойского, находящимся в России. В частности, следователи уже арестовали одно из зданий в Москве, принадлежащих олигарху.

 

Губернатора Днепропетровской области Коломойского в России обвиняют в убийствах, похищении людей и других преступлениях. Кроме того, его называли спонсором националистической группировки "Правый сектор". Коломойский, по информации СМИ, финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований. По данным авторитетного журнала Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала