Рейтинг@Mail.ru
ТПУ "Орехово" может появиться на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ "Орехово" может появиться на юге Москвы

Читать в
Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Орехово" может появиться на юге столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Орехово" может появиться на юге столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 18 сентября 2014 года утвердила границы размещения объектов транспортно-пересадочного узла "Орехово" (ЮАО)", - отмечается в материалах.

 

В нем также говорится, что площадь будущего ТПУ составляет 5,74 гектара, его строительство планируется осуществить на базе существующей одноименной станции Московского метрополитена Замоскворецкой линии. Суточный пассажиропоток станции метрополитена составляет 63,1 тысячи человек.

 

В сообщении добавляется, что в настоящее время в границах планируемого размещения ТПУ расположены: выход со станции метрополитена "Орехово", временная крытая автостоянка, отдел ЗАГСа, цветочный павильон, супермаркет, торговый комплекс. Рассматриваемый участок граничит с природным комплексом "Музей-заповедник "Царицыно".

 

Проектом предусмотрено создание торговых центров районного значения, формирование зон посадки-высадки пассажиров наземного городского пассажирского транспорта, навесов у остановок общественного транспорта для комфортной пересадки, заездных карманов, а также пешеходного бульвара для связи жилого района со станцией метрополитена, выполнение комплексного благоустройства вблизи выходов со станции и на прилегающей территории, говорится в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала