Рейтинг@Mail.ru
Около 500 млрд руб инвестиций необходимо ежегодно ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 млрд руб инвестиций необходимо ежегодно ЖКХ

Читать в
Жилищно-коммунальный комплекс нуждается в 500 миллиардах рублей инвестиций ежегодно для обновления и развития отрасли, сообщил РИА Новости в ходе международного инвестиционного форума глава министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

СОЧИ, 22 сентября - РИА Новости. Жилищно-коммунальный комплекс нуждается в 500 миллиардах рублей инвестиций ежегодно для обновления и развития отрасли, сообщил РИА Новости в ходе международного инвестиционного форума глава министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.


Он отметил, что для развития и обновления отрасли ЖКХ до 2020 года в России по оценкам различных экспертов требуются разные суммы.


"По нашим оценкам необходимые инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство - порядка 500 миллиардов по году. Единственное решение этой проблемы - привлечение негосударственных инвестиций", - рассказал Мень.


Он уточнил, что для этого сейчас подготовлена вся законодательная и нормативно-правовая база, принят закон о долгосрочных тарифах, вступил в действие новый закон о концессии, принято решение о новом типовом концессионном соглашении.


"Никакого прямого финансирования из бюджета не планируется. Планируются разные механизмы поддержки, но прямого финансирования не будет. Но основа, конечно, должна быть у частника, инвестиции частника", - пояснил министр.


По его словам, трудно сказать, какова конкретно будет доля частного капитала, так как в регионах разные ситуации. Цифры назвать можно будет только по результатам готовой работы. Мень добавил, что результаты про привлечению инвестиций уже видны. С начала 2014 года заключено концессионных соглашений на 330 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала