Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предлагает запустить новый механизм поддержки кредитования ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предлагает запустить новый механизм поддержки кредитования ЖКХ

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ выступило с инициативой запуска нового механизма поддержки кредитования ЖКХ, сообщил в ходе международного инвестиционного форума глава ведомства Михаил Мень.

СОЧИ, 20 сентября - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ выступило с инициативой запуска нового механизма поддержки кредитования ЖКХ, сообщил в ходе международного инвестиционного форума глава ведомства Михаил Мень.

 

Он пояснил, что в сегодняшних условиях, когда есть ограничения по привлечению западных ресурсов, министерство считает возможным запустить новый механизм поддержки кредитования коммунального комплекса - механизм рефинансирования кредитов и финансирования части из них.

 

"Мне кажется, на сегодняшний день это необходимо. Мы сейчас рассматриваем вопрос, мы уже направили в правительство предложения, чтобы в будущем фонд ЖКХ несколько перепрофилировать на то, чтобы он начал заниматься в том числе и этой деятельностью. Эта тема предлагается к обсуждению", - подчеркнул Мень.

 

Ранее он отмечал, что российские банки начали проявлять интерес к кредитованию капитального ремонта. Также несмотря на введение санкций западные инвесторы не отказываются от идеи вложения финансов в российский жилищно-коммунальный комплекс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала