Рейтинг@Mail.ru
Дело о хищении 9 млн руб возбудили после реконструкции "Шереметьево" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о хищении 9 млн руб возбудили после реконструкции "Шереметьево"

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следствие возбудило дело об афере на миллионы рублей после проверки работ по реконструкции международного аэропорта "Шереметьево", сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Следствие возбудило дело об афере на миллионы рублей после проверки работ по реконструкции международного аэропорта "Шереметьево", сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.


"Шереметьево" является крупнейшим российским аэропортом по обслуживанию регулярных международных рейсов, его маршрутная сеть насчитывает более 200 направлений.


По данным прокуратуры, в рамках государственного контракта, заключенного между ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и корпорацией "Трансстрой", в 2013 году в аэропорту шли работы по установке радиомаяка DVOR/DME.


"Выполненные работы в полном объеме были приняты представителями ФГУП, в связи с чем подрядчику из федерального бюджета перечислено более 9 миллионов рублей", - сообщает ведомство.


При этом сами работы не проверялись, а полных отчетов по ним не было. Таким образом, по информации прокуратуры, оснований для передачи средств не было.


Статья "мошенничество", по которой возбудили дело, предполагает до 10 лет заключения. Подозреваемых пока нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала