Рейтинг@Mail.ru
Крым национализировал около 170 туристических гособъектов Украины - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым национализировал около 170 туристических гособъектов Украины - министр

Читать в
Около 170 домов отдыха, санаториев, гостиниц и других объектов туристической отрасли Крыма, находившихся в госсобственности Украины, национализированы крымскими властями, сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Около 170 домов отдыха, санаториев, гостиниц и других объектов туристической отрасли Крыма, находившихся в госсобственности Украины, национализированы крымскими властями, сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

 

Крым и находящийся на территории Крымского полуострова город Севастополь стали российскими территориями после того, как в марте 2014 года их жители высказались на референдуме за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

 

"Те объекты туристической отрасли - санаторно-курортные, дома отдыха, гостиницы, которые были в собственности государства Украина, стали собственностью республики Крым. Это порядка 170 объектов. Порядка 90 их них в последние годы не работали. Они были в заброшенном состоянии, и это отнюдь не достояние и богатство", - сказала Юрченко.

 

По ее словам, часть объектов оставалась в хорошем состоянии. "Безусловно, часть объектов, которые в свое время принадлежали Верховной Раде Украины, Совету министров Украины, они в более достойном состоянии, они стали достоянием республики Крым, и граждане России там отдыхают и оздоравливаются", - сказала министр.

 

Юрченко подчеркнула, что национализация коснулась только объектов, бывших в собственности Украины, частных владений она не касалась. Министр пояснила также, что не все перешедшие в собственность Крыма украинские туристические объекты находятся в прибрежной полосе, многие из них располагаются в глубине полуострова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала