МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. ЗАО "ЛСР Недвижимость-М" может за свой счет разработать проект планировки застройки порядка 12 гектаров земли в микрорайоне 4В Головинского района на севере Москвы, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 11 сентября 2014 года согласилась с разработкой проекта планировки территории по адресу: Ленинградское шоссе, владение 58 (САО) за счет средств инвестора", - отмечается в сообщении.
В нем уточняется, что инвестор является собственником земельного участка площадью 1,76 гектара и расположенных на нем строений. Для улучшения дорожно-транспортной ситуации инвестором будут предусмотрены мероприятия по реконструкции существующей улично-дорожной сети и строительству новых транспортных объектов.
Как говорится в сообщении, рассматриваемая территория является частью микрорайона 4В Головинского района и ограничена Ленинградским шоссе, Пулковской улицей, Канаковским проездом и Кронштадтским бульваром. Она граничит с жилой застройкой Головинского и Войковского районов, территорией природного комплекса и общественной зоны, примыкающих к Химкинскому водохранилищу.
Кроме того, согласно материалам на сайте, проектируемая территория также входит в состав производственной зоны № 44 "Братцево" и включает в себя промышленную зону 44-I. В южной части расположен северный выход со станции метро "Водный стадион".
В настоящее время на рассматриваемой территории расположены производственные, коммунально-складские и жилищно-коммунальные объекты. Особенностью территории является почти полное отсутствие озелененных территорий общего пользования, отмечается в сообщении.