Рейтинг@Mail.ru
Архитектурный конкурс на штаб-квартиру "Спортмастера" стартовал в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитектурный конкурс на штаб-квартиру "Спортмастера" стартовал в Москве

Читать в
Международный закрытый конкурс на создание архитектурной концепции штаб-квартир компаний "Спортмастер" и Ostin (входит в ГК "Спортмастер") общей площадью 74 тысячи квадратных метров стартовал в Москве, говорится в пресс-релизе центра коммуникативных технологий "Агломерация", который является консультантом конкурса.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Международный закрытый конкурс на создание архитектурной концепции штаб-квартир компаний "Спортмастер" и Ostin (входит в ГК "Спортмастер") общей площадью 74 тысячи квадратных метров стартовал в Москве, говорится в пресс-релизе центра коммуникативных технологий "Агломерация", который является консультантом конкурса.

 

В участию в конкурсе приглашены три команды из России: ТПО "Резерв", "Архитектурный диалог с мегаполисом" и UNK project. Кроме того, в конкурсе участвует итальянская Massimiliano Fuksas architetto, Aukett Swanke Hayden Connell Architects из Великобритания, а также две германские компании Eller + Eller Architekten и Willen Associates Architekten, отмечается в сообщении.

 

Конкурс продолжительностью 3 месяца, согласно пресс-релизу, проводится в один этап. "Целью архитектурной концепции является создание проекта комплекса двух административных зданий для размещения штаб-квартиры компании "Спортмастер" и штаб-квартиры компании Ostin в городе Москве по адресу: 3-я Магистральная улица, владение 18", - сообщается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что площадь участков проектирования - 2,45 гектара. Задачей конкурса является определение архитектурной концепции с оптимальными объемно-планировочными решениями и технико-экономическими показателями объектов.

 

Жюри конкурса под председательством главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова определит победителя и финалистов конкурса 10 декабря, сообщается в пресс-релизе.

 

Как уточняется в сообщении, заказчиком конкурса является группа компаний "Спортмастер", техническим заказчиком проекта выступила компания "Высота Инжиниринг". Поддержку конкурсу оказывает комитет по архитектуре и градостроительству Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала