Рейтинг@Mail.ru
Компания "Гера" построит развязку на Ленинградском шоссе за 2,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Гера" построит развязку на Ленинградском шоссе за 2,5 млрд руб

Читать в
Компания "Гера" стала победителем открытого конкурса на строительство транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе, относящейся к северной границе Зеленоградского автономного округа, предложив выполнить работы за 2,49 миллиарда рублей, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Компания "Гера" стала победителем открытого конкурса на строительство транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе, относящейся к северной границе Зеленоградского автономного округа, предложив выполнить работы за 2,49 миллиарда рублей, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

 

Как уточняется в материалах, изначально на эти цели городским бюджетом были предусмотрены расходы в размере 2,72 миллиарда рублей.

 

"В рамках работ планируется прокладка тоннеля под Ленинградским шоссе общей длинной 450 метров, реконструкция основной проезжей части Ленинградского шоссе на протяжении 1739 метров, строительство боковых проездов и съездов, а также разворота на Панфиловском проспекте с расширением проспекта и Льяловского шоссе. Дополнительно будут обустроены карманы для остановок общественного транспорта, подземные пешеходные переходы, а также проведено озеленение и благоустройство территории", - отмечается в сообщении.

 

В нем также говорится, что в зону строительных работ попадут подземные коммуникации: водоводы, газопроводы, канализация, электрические сети и сети связи. В условиях сложившейся стесненной городской застройки будут обеспечены особые условия строительства развязки, обеспечивающие безопасные условия дорожного движения.

 

Кроме того, многоуровневая транспортная развязка, без необходимости светофорного регулирования дополненная подземным пешеходным переходом существенно разгрузит Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом.

 

Основная проезжая часть Ленинградского шоссе в зоне пересечения будет представлять четырехполосное движение в каждом направлении с переходно-скоростными полосами и съездами, а в подземном тоннеле под шоссе будет организовано двухполосное движение в каждую сторону. Также будут расширены прилегающие части Панфиловского проспекта до шести полос в каждом направлении и Льяловского шоссе до четырех полос в обе стороны, говорится в сообщении департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала