Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы Собянин открыл самую длинную эстакаду в Европе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы Собянин открыл самую длинную эстакаду в Европе

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии эстакады на Можайском шоссе от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева, которая является самой длинной в Европе.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии эстакады на Можайском шоссе от улицы Толбухина до улицы Петра Алексеева, которая является самой длинной в Европе.

 

Мэр напомнил, что ранее уже была сдана часть объектов развязки на Можайском шоссе, которая является одним из крупнейших объектов городского строительства в Москве сегодня.

 

"Сегодня сдается ключевой объект этой реконструкции, эстакада длиной около 2 километров, самая большая эстакада не только в Москве, но и в Европе, если иметь в виду городские эстакады, в городской застройке", - сказал мэр.

 

Собянин отметил, что Можайским шоссе регулярно пользуются 2,5 миллиона человек, и выразил надежду, что теперь не только движение станет более комфортным, но и намного уменьшится аварийность.

 

По словам Собянина, открытие эстакады стало окончанием третьего этапа комплексной реконструкции дорожной сети в западном секторе города, включая Можайское шоссе и прилегающие к нему трассы. Четвертым этапом в декабре 2014 года станут сдача в эксплуатацию реконструированной развязки Можайского шоссе и МКАД и окончание работ на самом шоссе. Пятым этапом станет завершение реконструкции Можайского шоссе за МКАДом, включая комплексное обустройство самой трассы и строительство двух развязок на 19-м и 27-м километрах.

 

Как отмечается в материалах пресс-службы мэрии, эти проекты финансируются из федерального бюджета, уже идут строительно-монтажные работы, их планируется завершить в 2016 году. Развязка на 19-м километре станет одним из важнейших элементов транспортной доступности инновационного центра "Сколково".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала