Рейтинг@Mail.ru
Открыта развязка на Новорязанском шоссе в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыта развязка на Новорязанском шоссе в Москве

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова.

МОСКВА, 11 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова.

"Сегодня достаточно долгожданное событие - запуск развязки, эстакады на пересечении с Полубоярова и Кузнецова", - сказал Собянин.

 

По данным материалов пресс-службы мэрии, в ходе реализации проекта построена транзитная эстакада по главному ходу Новорязанского шоссе (885 метров по три полосы в каждую сторону), выделенные полосы для общественного транспорта длиной 4,2 километра, в стадии завершения находится надземный пешеходный переход. Пропускная способность участка должна вырасти на 30-40%.

 

Как подчеркнул Собянин, транспортная ситуация в районе значительно улучшилась. Он напомнил, что в прошлом году в Жулебино были открыты две новые станции Таганско-Краснопресненской линии - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино", завершается строительство будущей конечной станции этой линии "Котельники". Как заметил префект ЮВАО Владимир Зотов, в настоящее время в районе на 74 тысячи жителей имеется 17 входов-выходов метро.

 

Строительство развязки на Новорязанском шоссе было начато в августе 2013 года и завершено на пять месяцев раньше контрактного срока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала