Рейтинг@Mail.ru
ОАТИ Москвы за 8 месяцев приняло более 12,4 тыс заявок на операции с ордерами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАТИ Москвы за 8 месяцев приняло более 12,4 тыс заявок на операции с ордерами

Читать в
Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) Москвы за восемь месяцев приняло более 12,4 тысячи заявок на оформление, переоформление и закрытие ордеров на производство земляных работ, обустройство и содержание строительных площадок в Москве, сообщил в среду журналистам глава ведомства Дмитрий Семенов.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) Москвы за восемь месяцев приняло более 12,4 тысячи заявок на оформление, переоформление и закрытие ордеров на производство земляных работ, обустройство и содержание строительных площадок в Москве, сообщил в среду журналистам глава ведомства Дмитрий Семенов.

 

"Оформление ордеров является востребованной в городе услугой", - отметил он. При этом чиновник уточнил, что с начала года оформлен 3511 ордер, переоформлено - 5411, 2307 ордер закрыт, в отношении 1212 вынесены отказы.

 

По данным пресс-службы ведомства, с начала 2014 года за несвоевременное переоформление ордеров применено 265 штрафных санкций на общую сумму более 79 миллионов рублей, за несвоевременное закрытие - 91 штраф на общую сумму 27 миллионов рублей.

 

В 2013 году, по данным пресс-службы, в ОАТИ Москвы поступило 24507 заявок на операции с орденами; выписано 1592 штрафа на 121 миллион рублей.

 

Семенов заметил, что более 50% заявок на ордера связаны с прокладкой и ремонтом коммуникаций, а около 20% - с обьектами капитального строительства. Он также добавил, что идет перевод госуслуг в электронный вид. Так, например, с начала второго полугодия 2014 года запущена регистрация проведения аварийно-восстановительных работ без оформления ордера, - таких электронных заявок уже оформлено 4037.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала