Рейтинг@Mail.ru
ВЭБу компенсируют убытки от реализации отступных по олимпийским кредитам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБу компенсируют убытки от реализации отступных по олимпийским кредитам

© РИА Новости Ксения СидороваЗдание Внешэкономбанка, Проспект академика Сахарова, 9
Здание Внешэкономбанка, Проспект академика Сахарова, 9
Читать в
Убытки Внешэкономбанка при реализации имущества, полученного в качестве отступного по олимпийским кредитам, будут компенсироваться правительством, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Убытки Внешэкономбанка при реализации имущества, полученного в качестве отступного по олимпийским кредитам, будут компенсироваться правительством, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, субсидии будут направляться ВЭБу, если стоимость имущества, принятого в качестве отступного по олимпийским займам, не сможет компенсировать госкорпорации его убытки по кредиту.

 

Убытки ВЭБа от передачи в госказну имущества, полученного в виде отступных, также будут субсидироваться. Сейчас правительство уже может компенсировать госкорпорации затраты от продажи заложенного по кредитам имущества.

 

Деньги на представление субсидий закладываются в бюджете на 2014 год. В марте премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому ВЭБ в текущем году получит 10 миллиардов рублей на возмещение убытков по кредитам, выданным на строительство олимпийских объектов в Сочи.

 

ВЭБ стал основным кредитором многих олимпийских строек. ?Этой весной правительство поддержало олимпийских инвесторов, поручив госкорпорации ввести мораторий на взыскание текущих платежей до конца 2015 года. В общей сложности Внешэкономбанк прокредитовал строительство олимпийских объектов в Сочи примерно на 250 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала