Рейтинг@Mail.ru
Цена "квадрата" в новостройках эконом-класса Москвы в августе - 109 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена "квадрата" в новостройках эконом-класса Москвы в августе - 109 тыс руб

Читать в
Средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом - класса Москвы в августе снизилась на 1,2% по сравнению с июлем - до 108,6 тысячи рублей, говорится в ежемесячном отчете аналитического отдела компании "Миэль-Новостройки".

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках эконом - класса Москвы в августе снизилась на 1,2% по сравнению с июлем - до 108,6 тысячи рублей, говорится в ежемесячном отчете аналитического отдела компании "Миэль-Новостройки".

 

При этом, как отмечается в сообщении, в бизнес-классе средняя цена выросла на 1,8% - до 252,4 тысячи рублей за квадратный метр.

 

"По итогам последнего летнего месяца предложение первичного рынка Москвы увеличилось за счет больших объемов квартир в новых объектах, при этом количество реализуемых проектов сократилось. Цена несущественно изменилась, поскольку застройщики в основном планово повышают цену с сентября", - говорится в отчете "Миэль-Новостройки".

 

Вместе с тем, по данным компании "Азбука Жилья", средняя цена квадратного метра в новостройках эконом-класса Москвы в августе выросла на 1,2% - до 113,1 тысячи рублей. В бизнес-классе средняя цена "квадрата" выросла на 2,9% - до 250,6 тысячи рублей.

 

По данным компании "Метриум Групп" средняя цена квадратного метра на рынке массового первичного жилья по итогам августа составила 145,89 тысячи рублей. По сравнению с июлем она увеличилась на 2,2%. Одной из причин роста стал выход новых проектов (ЖК "Ривер Парк") и корпусов (МФК "Фили Град"). Без их учета средний уровень цен поднялся всего на 1%, отмечается в отчете компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала